Эльмира Галяутдинова

История 6 вопрос 240311. Какой город основал Владимир Мономах? Чем он знаменит?

Нуридин Нурлаев

Основал он г. Владимир, а чем знаменит, в интернете поищи

Наталья Шатохина

Владимир – один из древнейших русских городов. В 1108 году киевский князь Владимир Мономах на месте славянского поселения, на высоком левом берегу Клязьмы, основал город, получивший его имя.

На центральной площади Свободы расположен монумент в честь 850-летия Владимира. Особый интерес представляет улица III Интернационала – центральная в старой части города. На ней расположены здания разных веков: всемирно известные Успенский собор, Дмитриевский храм, постройки XIX века.
Успенский собор – одно из самых величественных сооружений древней Руси.

Сергей Машковский

владимир он оснавал