Наталия Васюкова

господа офицеры! загадка!

На одном берегу реки собрались мать, отец и две ребенка. Имеется лодка. Надо переправиться на другой берег. Условие: в лодку помещается либо один взрослый, либо двое детей. И те и другие могут грести. Как им перебраться на другой берег?

Анастасия

двое детей - туда,
один обратно,
взрослый туда,
ребенок обратно,
двое детей -туда)

Карина

1 Переправляются 2 детей
2.Один ребенок возвращается.
3.Переправляется мать
4 Второй ребенок возвращается.
5 Переправляются 2 детей
6 Один ребенок возвращается.
7 .Переправляется отец
8 Второй ребенок возвращается.
9 Переправляются 2 детей
Вся семья в сборе на другом берегу.
Как хорошо что в семье двое детей, иначе семья погибла бы, не сумев переправиться.

Виталий Титов

А почему офицеры то? Спроси уже всех

Ев
Евгения

Свободно сначала переправляем двух детей потом один возвращается обратно ну а дальше все догадались ))))

Рустам Юсупов

(два дитя - туда.
одно дитя - сюда.
одно взрослый - туда.
одно дитё - сюда. )
повторить.
вернуться дитю за вторым сюда и приплысть вдвоём туда ...

Наталья Бондаренко

К реке подъехали 4 рыцаря с оруженосцами и обнаружили одну трехместную лодку. Как им переправиться на другой берег, если все оруженосцы наотрез отказались оставаться в обществе незнакомых рыцарей?