Света Верясова

Плагиат - это Грех?!

Является ли в Христианстве или Исламе грехом плагиат? ? К примеру если взял контент у автора без ссылки и дал попользоваться людям ?! Или же информация должна распространятся без денег?

Hello Omny

вся библия на плагиате, а значит - не грех

Владимир V!sk@s

Плагиат - это кража интеллектуальной собственности. Такие действия равноценны воровству, поскольку лишают законного дохода владельца авторских прав (Эфесянам 4:28).
Возможно, некоторые думают, что об этом никто не узнает. Как бы то ни было, следует помнить слова Иисуса: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12). Все мы ценим, когда наш труд должным образом оплачивается, и хотим, чтобы другие с уважением относились к нашему имуществу. Поэтому и нам следует проявлять подобное отношение к другим. Необходимо избегать любого воровства, в том числе кражи интеллектуальной собственности (Исход 22:7—9).

Drkhair

Плагиат - понятие относительное. Не будь его, не было бы величайших произведений искусства и литературы.

Mr Bin

Иисус очень многое повторял из Ветхого Завета и не говорил, что это мол, тот сказал или другой, он просто жил этой мудростью, которая прибывала в нём! Притом и в Коране есть заимствования из Библии и так далее.
Притом по ссылкам легко распознавать фанатик это или человек это познал и это стало его духовной мудростью!

Елена Вольман

Вы своим вопросом, посягнули на незыблемые устои двух религий ...
Христианство украло у шумеров, а мусульманство у христианства .
Ужос !!!

Буфет

стоит изучить "святые книги" этих религий и сразу понятно - юристы в области авторского права плачат! сколько бабла срубить мона было!

Екатерина Широкова

почему пишут божии заповеди, без указания источников

Ан
Анюта

То, что Вы описываете - это не плагиат, если только Вы при этом не приписываете авторство себе.
А плагиат - грех, как минимум лжи.

Ел
Елена

Любая информация должна быть бесплатной. Это принцип справедливого общества.