Света Ерёмина

Объектив к фотоаппарату Canon600D. Помогите выбрать.

Помогите выбрать. Есть стандартный kit 18-55 IS. Хочется больший зум, макросъемку. Более или менее бюджетный вариант для любителя.

Алена Буцева

Если человек спрашивает у незнакомых людей, какой объектив ему купить - значит, он даже не разбирается в стеклах своей фирмы, и у него нет никаких личных предпочтений. Когда человек фотографирует у него есть опыт, он начинает понимать, что ему надо ширик, или телевик, а может вообще фишай. И тогда он смотрит, что доступно по цене от родного производителя. И не задает вопросы "что купить? " Он идет и покупает что надо, ну или копит деньги. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужен объектив, что будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца не сможет сделать за него выбор. Это равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену

Евгений Дружинин

А зачем зеркалке больший зум?
Может в дополнение к имеющемуся такой объектив купить - Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS....

Ирина Нилова

В сети масса предложений и литературы по объективам....

Юрий Заугров

Бюджетный вариант - Кэнон 55-200 и к нему Сигму 50мм макро

Катя Васильева

Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM

Алла *******

Непонятен вопрос: большой ЗУМ или для МАКРО??? ?
Вы уж определитесь.

Татьяна Лебёдкина

Объективы с большим зумом не славятся хорошим качеством
Чтот мне подсказывает что вы не до конца научились пользовоться китом а он не плох уж поверьте.
Может имеет смысл для начала приобрести вспышку и ещё на ките потренироваться.

Единственный бюджетный неплохой вариант у кэнона который я знаю это 50 1.8, в остальном надо смотреть в сторону не фирменного стекла тамрон, сигма либо покупать б/у имхо.

Таня Еремина

Лично я, взял бы 50мм 1.8 это фикс, дешовый но ( очень хорош для портретов на вашей камере с учетом кроп фактора это бедет примерно 80 мм) А как зум я все же оставил 18-55мм 3.5-5.6( для любителя он пойдет) Купи лучше вспышку spedlite 430ex и все у тебя будет ОК)))

Олег Петрухин

в дополнение к киту-телевик 70-300 и какой-нибудь макрообъектив. ВСЕ В ОДНОМ-такого не бывает

Альбина Мухаметшина

з у м любителю совсем не нужен. ..