Юрий Петрушин

Canon600D

Всем привет, стоит ли покупать 600D кэнон с объективом 50мм 1.8 ?
Я смотрела фотографии мне кидали с такого же фотика и объектива, а всё чёткое, но вот лицо мутное, всегда что ли так? Не могла найти именно фото чёткое и хорошее, кто найти может киньте пожалуйста. На 60d мне денег не хватит :с Что вы думаете о 600d?

Да
Дашуля

попробовал ответить через новый ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ, ГРЁБАНЫЙ....Новый дизайн

и так
Canon 600D объектив Гелиос 44 Олимпийский

Крупно фрагмент

правильный ответ: Фотографирет ФОТОГРАФ, а не камера.

Анастасия Рыбачук

Фотоаппарат и объектив - хорошие.
А лицо было мутным с похмелья.... причем у фотографа.

Наталья Хвостова

Качество фото зависит от фотографа.

Dg
Dguliss

Вот ТУТ ищите ваш объектив, кликайте, там будет закладка "примеры фтографий".

Анастасия Абрамова

ооо!!! и я вас пошлю ТУДА ЖЕ ;)))

Ибо лучше один раз УВИДЕТЬ, чем СТО РАЗ прочитать

Ал
Александр

Снимали на открытой диафрагме. У Canon с этим беда. Лучше Nikon, там с этим проблем не бывает.

Надежда

Если не разбираешься в объективах, то бери его в комплекте с универсальным объективом 18-135. На первое время хватит (а может и навсегда). Потом когда разберёшься что к чему, по необходимости докупишь другой объектив.

Женя Молькова

Вот Canon 600D с китовым объективом. А мутное фото можно сделать любым стеклом, было бы желание.

Алексей Шувалов

На этом полтиннике трудновато попасть в грип на открытой диафрагме, тоже думал брак - возил в копию на юстировку вместе с камерой, дали заключение - все норм. Камера, что 60д, что 600д, имеют одинаковую матрицу, разница в количестве крестовых точек фокусировки, а картинка одинаковая.

Дмитрий Федотов

Цитата вопроса - "....а всё чёткое, но вот лицо мутное, всегда что ли так? ", ответ - у меня такая камера, но с другим объективом - EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS, вот образец портрета , а вот тут оригиналы в JPG и RAW - http://yadi.sk/d/hWE5C451EbaKn , стаж эксплуатации зеркалки вообще три недели и что то я не заметил мутного лица. Настройки можете в метаданных оригиналов посмотреть.

Павел Артемьев

Автофокус бывает промахивается у 50 mm 1.8.
Но все равно бери его. 50 мм всегда нужен.

Виталий Гинейко

стоит покупать. но - с китом 18-55 и "полтышом" впридачу. кстати , 50/1.8 объектив не самый лучший , просто самый доступный. куда лучше 50/1.4. тут шутка в том , что на вашей камере он - полтыш - будет не 50мм , а примерно 85 (не забываем кроп 1.6) потому дома семейные сцены вам снимать будет трудновато , это фикс , на кропе больше как портретник. а дешевый 18-55 как раз и отработает ваши "застольные" групповые сцены , да и не жаль его... а далее уже с объективами определитесь , на этих двух покупки не закончатся.
да , вон выше Магистр выложил снимок с Гелиос-44 - отличный портрет . причем объектив с интереснейшей картинкой и и за цену "фирмового" 50/1.8 пяток таких взять можно (не знаю , что есть "олимпийский" , их клепали на семи заводах , и качество разное. но , из-за цены , и выбор - отбор - не проблема). а еще выше - снимок со штатника (кит) 18-55. как видите , важно не чем , а кто и как снимает...