Ал
Александр

Что лучше canon600d или nikon3200 kit?Может что лучше есть до 22 тыс.)))

Лилия

Лучше Кэнон600.
Никон 3200 это уродство..
Тогда уже лучше Никон 5100

Денис

Nikon D5100, Pentax K-50

Антон

Для любителя лучче Никон д5100

Евгений

или что-то бы выше классом, но Б\у

Анастасия

Никон Д5100 за 20т. р:)

Ре
Регина

Я не буду говорить лучшие модели.
Я скажу что у никона матрица чуть получше, больший динамический диапазон, по шумам одинакова, размер матрицы побольше - отсюда немного более широкий угол съемки. На никон нет фокусировки на бесконечность при использовании ретро-обективов. На никон объективы дороже. Тебе вполне хватит обеих моделей. У меня еще более старая модель, однако я учусь и использую различные объективы, пока не умер. Тушка - не главное, главное - прокладка между камерой и землей.

Ал
Алексей

Nikon D5100 будет лучше.