Денис Колдунов

В регистрационную палату предъявляем все необходимые для регистрации документы, обязательно ли делать копии ?

Катерина

Да. Не жадничайте. ПО сути они должны сами.

Вера

Если Вы хотите, чтобы оригинал какого-то документа Вам вернулся, а не остался в архиве регпалаты, тогда обязательно делайте копию. Можно просто ксерокс (не обязательно заверять у нотариуса, инспектор регпалаты сам копию заверит)
Но копий-то нужно не так много. Например к доверенностям, к св-вам о браке, о рождении, к кадастровому паспорту.