ОК
Оксана Ковригина

подскажите пожалуйста что с двенашкой???

на ваз 2112 температура показывает 60 градусов, соответственно и печка холодным дует, двигатель при малейшем подъёме начинает дёргаться (не тянет) , стрелка спидометра упала, электронное табло пробег не показывает, ошибка двигателя горит, всё это произошло разом и внезапно, на всём на этом проехал 100км.

Лёшка Иванов

Сдесь может быть все что угодно, если б/у.

Валерий Томилин

На калине мозги заливало! Тоже самое было! Едь на диагностику!

Елена Коннова

смоти мозги, печка -водяная помпа можнт крыльчатка полетела

Олька

Начни с простого, проверь все предохранители, релюшки, клеммы на дачтики, если понадобиться зачисти. В любом случае хуже не будет.

Мария

нда.... начитаешься тут всяких советов, а потом будешь сам делать, наделаешь, неполучиться и в сервис поедишь. ну если есть друзья диагносты, то все попроще... а так ЛУЧШЕ ЕЗЖАЙ В СЕРВИС НА ДИАГНОСТИКУ ДВС, пусть диагност читает ошибки, смотрит параметры двс и оттуда все будет видно. а так на угад трогать, хуже сделаешь.
а так примерно: температура низкая-нет антифриза (течь!), не работает термостат. машина тупит и не едит-ДМРВ, мозги, катушка зажигания, свечи, забита форсунка, нет достаточного давления насоса и т. д. и т. п., понимаешь-проблем может быть много, а какая имено-через интернет не узнаешь-может оказаться банальная проблема датчика какого либо (например ДПДЗ). вариантов много, тут нужна диагностика. удачи!
на щиток приборов идет предак, смотри в монтажном блоке (в салоне со стороны руля снизу находится), если сгорел значит где то КЗ было, просто так не бывает никогда. вообще лучше проверь все предаки там.

(G
((Muzaffar Gapparov))

блок предохранителей посмотри, скорее всего провода оплавились.