Денис Москалёв

проблема с подсветкой монитора (ноутбук)

имеетса ноутбук hp pavilion dv5000 все работает кроме монитора, в один прекрасный день я как обычно выключил его и с тех пор монитор черный, потом чисто случайно заметил если на него посветить фанариком все видно, просто подсветса сдохла, после 10 рестарта я 3 дня радовалса а потом апять по новой, не много что то мигает при включении и все, за ети 3 дня заметил особеность когда ставиш подсветку на всю яркость бывает тухнет, и больше не поевляетса, когда вытягиваеш зарядку тоже тухла и после рестарта поевлялась, в даный момент она утухла с концами, если подключить простой монитор все харашо, тоесть монитор от простого компа работает как надо а в ноутбуке без изменений, разобрал я ноут под манитором какаето схема, в нете ее называют инвертор для питания матрици, если ее вобще отключить все без изменений монитор работает подсветки нет, помогите разобратса, винду менял, проблема с железом

Кристина Курилович

Лампа в матрице подгорела. Поможет замена матрицы в ноутбуке либо замена лампы в ней (это геморрой).