Татьяна Корягина

О чем речь то идет, что дунул?

Екатерина Солопанова

Уууупссс))))))))))))))

Юлия Мухина

вино -это кровь христа, а ганджубас это его дух!

Каришка Кикачейшвили

Похрен кто "дунул", а кто "вздохнул" более интересно.

Вадим Пешков

сначала сказал меня батя послал и вы идите ...
а потом дунул, и появилось желание вообще вдуть!

Азер Халилов

Тут все просто. Дунул - это значит дунул. Не приходила такая мысль в голову?

Ма
Мария

Во - первых как раз здесь показывается, что Святой. ДУХ это не личность, а сила. Выражение "дунул" подтверждет. Во -вторых, здесь показывается, что Иисус дал ученикам Дух Помощника который обещал в Иоанна 14:16.Раньше Он не мог этого сделать .-Сын должен был быть прославлен Иоанна 7:39 "...Ведь тогда они (ученики) ещё не получили дух, потому что Иисус ещё не был прлславлен".Поэтому слово дунул, в этом отрывке указывает на то что ученики получили силу от Бога, после воскресение Иисуса, как и было обещанно.

Евгений Высоцкий

Что можно такого дунуть, что бы так поперло, одна из главных загадок Библии.
Вообще я полагаю что не возможно достичь такого эффекта при помощи одного препарата. Тут нужен целый букет отравы!

Екатерина Рябцова

Кузнец им не нужен

Natalia Alexandrovna

Демонстрация наглядного пособия-прием способствующий запоминанию. Скорее всего Христос и использовал этот учительский прием, для того чтобы ученики запомнили важную истину. ВСЕ ПРОСТО.

Ольга Эценгерт

Это Дух Его и Дух можно передавать через слово и веру т. е. вера появляется когда Дух дышит где хочет и Ему дается свобода-Его принимают и тайны Божьи и сила приходит к людям и вечная жизнь-Божья помещается в людей-в их дух. а от него расходится во все части тела. Этот Дух Которого Христос дал ученикам был Тем Чем стал Христос после воскресение вкупе с Триединым Богом участвующим в этом домостроительстве. Другими словами это и был и есть Триединый Бог приготовленный в слиянии с человечеством Христа и всем что они приготовили для падшего человечества чтобы этот Дух исцелял от греховности и давал божественность людям-добавляется в их человеческую природу и становились родом Божьим, на что они и созданы были-по образу и подобию.