Рамиль Ахметжанов

прошу, помогите пожалуйста с решениеи

1) найдите площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды, стороны основания которой равны 18 и высота равна 12.
2)смешав 43-процентный раствор и 49 процентные растворы кислоты и добавив 10 кг чистой воды, получили 27-процентный раствор кислоты. Если бы вместо 10 кг воды добавили 10 кг 50-процентного раствора той же кислоты, то получили бы 47-процентный раствор кислоты. Сколько килограммов 43- процентного раствора использовали для получения смеси ?

Кристина Захарова

У меня были эти задачи на репетиционном ЕГЭ.