Андрей Пестряков

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИХ ЭТО УХОД ОТ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ или как я о вов?

Светлана Королькова

Такой стиль ком. партии---важны только свои интересы и важность (значимость) .
Ни после революции, ни в гражданскую войну, ни в ВОВ, ни в афганскую---никто не считался с потерями, тем более не искал пропавших.

Под Защитой Братьев))

В войну без вести пропавшим считали того, чье тело не было найдено после боя либо не было 100% надежных свидетелей гибели.

Эл
Элхан

Это невозможность доказать гибель того или иного воина. Не более.

Елена Воронина

Может быть, и так. У меня бабушка получала за пропавшего без вести сына пенсию 20 рублей. Это при минимальной зарплате тогдашней 60 руб.
Да там много причин, взять эти пресловутые медальоны, которые, говорят, не любили солдаты носить.

Евгений Зорин

Это чёрствость бездушных чиновников, забывших, что живы только потому, что кто-то за них погиб, кто-то пропал, а кто-то кто жив, достоин хотя-бы благодарности грамм!