Владимир Белов

МОжно ли привлечь к ответсвенности человека, который врезался в вас на горных лыжах и этим столкновением сломал вам руку

Если принять во внимание тот факт, что столкнование было не преднамеренным, а стало следствием несоблюдения инструкций и правил ТБ при катании?

специально, для умников (Вадим Крок) уточню подробности, двигался на горных лыжах от одного края склона к другому (как это и принято делать) в тот момент, как человек приличной массы и нетрезвого состояния, двигаясь на параллельных лыжах, просто прямо вниз по склону врезался в меня

Лариса Узилова

тУТ СРАЗУ К ВАМ ВОЗНИКАЕТ НОГО ВОПРОСОВ!! ! Вызавались ли на место проишествия спас. група из горной месности где Вы катались? Составлен лиротокол о пришествии, зафиксировани ли документально вреждения нанеснные Вам и другой стороне? И просто была ли к примеру полиция на склоне, нет ли протокола об администртивке? В Вашем случа пересекающий трассу поерек грубо нарушил правила катания на склоне, а ехавий вниз лыжнк возможно имел предпосылки к такому движению что оязательно будет рассматриваться в суде, если таковое возникнет в ходе подачи граж. иска как от потерпевего так и возможен встречный иск от противной стороны, что невероятно осложнит практику Вашего дела!! ! займет это времени более года!! ! Т. к. тепепрь измели сроки обжалования до 1месяца.

Даниил Малахин

Блин убил бы вас таких катальщиков, которые от края до края катаются!!!! Вы сами то не понимаете что мешаете другим?!?! так что скажи спасибо что легко отделался

Ириша Аникеева

Виноват тот, кто находится выше по склону. Он отвечает за тех, кто находится по склону ниже его. Каждый горнолыжник должен выбирать склон, крутизну и скорость соответствующую его уровню катания. Горнолыжник должен осознавать всю опасность своего увлечения выйдя на склон, как для себя так и окружающих. На параллельных лыжах можно ездить везде, карвинг на учебных трассах запрещен категорически. То, что он был бухой - в суд можно заявить легко, если есть доказательства. Нахождение на трассах в алкогольном опьянение запрещено, хоть и глинтвейн там льётся рекою.

На
Наталья

есть статья за "убийство по случайности" а вот за такое.. . ну тоже можно наверно, взыскать за лечение, моральное, временную не трудоспособность и прочее

Н(
Настя (7) Соболева

Нет! Но можно так же привлечь и пострадавшего за несоблюдения инструкций и правил ТБ при катании, т. к. он находился в зоне спуска лыжников.

Наталья Антонова

Страховать надо своё здоровье, когда собираешься на горных лыжах кувыркаться. Тогда страховка будет покрывать все ваши переломы.

Света Субботина

Когда я учился кататься на сноуборде, инструктор говорил, что в случае столкновения идущего и катящегося, виноват всегда тот, кто двигался быстрее, то есть, катящийся. В вашем же случае виноват тот, кто в момент столкновения находился выше по склону.

Сергей Васильев

Вы пошли кататься на трассу где катаются не только чайники ..Вы должны были иметь ввиду что кто то катается выше вас и может развить скорость большую чем вы. Тем более столкновение было непреднамеренным. И не надо винить кого то.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Кто же катается на трезвую голову!