Иван Машкин

Как называется автовоз ( перевозящий новые машины ) и какой у него минимальный радиус разворота?

Игорь Арсенин

Автовоз, радиус как у любой фуры. Чем меньше- тем лучше.

Марина Броило

Специализированное транспортное средство, которое предназначено для перевозки легковых автомобилей или другой колесной техники называется автовоз.
минимальный радиус разворота- равен длине.

Александра Морозова

Зависит от размеров "хвоста"

Марат

А как называется автовоз кот перевозит по пол машины?

Владимир Баранов

Автовоз (автомобилевоз) – специализированный грузовой автомобиль, назначение которого транспортировка мотоциклов, легковых и грузовых автомобилей и прочей колесной техники.

Автовоз и его конструктивные возможности включает в себя грузовой прицеп или полуприцеп, состыкованный с тягачом.

Типы автовозов подбираются с учетом размеров, габаритов и веса перевозимой техники.

Обычно автовозы рассчитаны на транспортировку 7–8 легковых автомобилей или 3 грузовых, на прицепах европейского производства можно перевозить до 9–10 единиц техники, а также, есть, так называемые, городские автомобилевозы для 1–3 автомобилей, используемые, в основном, в качестве эвакуаторов.
Подробнее об автовозах вы можете прочитать здесь: https://auto-fleet.ru/encyclopedia/avtovoz/
Если вы хотите приобрести тягач, полуприцеп, грузовик, автобус или иной коммерческий автотранспорт, звоните по телефону: +7(495)150-2223

117 Пилот

Это по русски. А по американски? Какое то одно слово такое не длинное.