Инна Плужник

Есть кто из Барнаула?

Напишите что-нибудь интересное о своем городе. Что там посмотреть особенного и суперского? Где побродить? Как с погодой? Вы любите свой город?

Такизка Эир

Вообще, вопрос в тему: в субботу ночью мы катались по Барнаулу, показывали город девушке из Красноярска)) )
сначала показали ей артель "Кварты", где был концерт (собственно, она пришла на выступление коллектива "Такие дела", потому что знакома с барабанщиком, и ей нравится творчество)
оттуда к памятнику Пушкина
потом Байк-бар - это у нас, к слову, такое знаковое заведение, куда тащим всех приезжих. Это бар, основанный мотоклубом Колесницы дорог, там очень оригинальный специфический дизайн, которым все восторгаются из приезжих. Даже гости из других стран
есть у нас памятник Цою - местное нефорье на него собирало года два.
пара памятников педофилам - непонятные конструкции на площадях Свободы и Октября

из музеев самый-самый-самый у нас сейчас где-то на Ползунова (он переехал в новое помещение, я точно не знаю адрес) есть музей Камня - остальные реально скучны и ничего интересного не несут, даже в музейные ночи.

а вообще Барнаул - это маленький, грязненький, неумытый, скучный городишко. Как бы его не пытались по гостевому маршруту почистить и покрасить, все равно это один из самых мусорных городов края.

***

погода раз на раз не приходится. Сильные ветра, особеннно ближе к вечеру поднимаются ураганы, практически каждый день, редко когда у нас балконы не сотрясаются от порывов. Причем, не только в зимний период

ну вот март у нас выдался своеобразный. Мы, как всегда, отдельно от России: вся страна жалуется на метели и собачий холод, у нас температура колеблется от -10 до +5, половина снега растаяла, а потом замерзла

без преувеличения, так и передвигаемся)) ) особенно по утрам - днем как-то часть стаивает, можно пробраться еще))) )

когда в России лили проливные дожди в прошлом году, мы выли от жары и засухи в крае, когда Россия горела и плавилась, у нас наоборот - все дожди со страны собрали)) )

Наши парки - это отдельная тема. Солнечный ветер - больше парк аттракционов, а парки районные - загаженные центры криминальной культуры Барнаула. Особенно Индустриальный и Юбилейный, там до сих пор ходить опасно (кроме оживленных аллей, где много народу)
тут мне девочка из Симферополя писала, у них там парк как парк - чистенький, с озерцом, есть тихая полянка, где они с друзьями кроликов выгуливают. Я своего в Барнауле не выпущу никогда и нигде.

Зато у нас люди добрые. Ну, по крайней мере, в той тусовке, где общаюсь я, в принципе, чужаку можно найти, куда вписаться на ночлег, часто к совершенно чужим людям, без предварительной договоренности.