Николай Грешонков

Кто разбирается в кореле или фотошопе...

Как удалить все, что находится за пределами круга (квадрата и т. д.) ?
То, что я выделил красным.
Чтобы изображение, потом подогнать максимально к краям.
Спасибо.

Гузель

То что выделил (не красным) копируй на новый слой, затем подгоняй

А:
Андрей :-))

Рисуешь круг ( как на картинке сердце) нужного размера, а картинку ставишь выше и жмешь Создать обтравочную маску

Кр
Кристина

Можно выделить ерево так, и вырезать его из фона.

А можно выделить круг, нажать Ctrl+J (дублировать выделенное на новый слой) и удалить слой исходник.

Марат

Изображение сделано в формате PNG :

Если интересует само дерево, то любыми инструментами для выделения (быстрое выделение, режим быстрой маски и пр.) , выделяем объект переднего плана ( или необходимый объект) , при необходимости выполняем операцию "уточнить край" с оконечным результатом новый слой с маской слоя или же новый слой без маски (все это будет на новом прозрачном слое).