Просто Жанезия

хочу узнать насчет фотошопа и корела

Ребята, не проходите мимо, а лучше помогите)
Нуждаюсь в пароче ответов об фотошопе, а так же корела

1. (Фотошоп) Каким образом нарисовать вот такой цветной лист? Что за чем применять и как, прошу пояснить.
2. (Пейзаж. Корел. ) Как нарисовать ёлки, облака, рыб и радугу? Так же прошу подробных объяснений

Shem Самойлов

на счет первой картинки, то там все кистями оформлено

на счет второй, то импортируй этот рис в корел и обрисовывай тот элемент который нужен, дальше заливка и т. д.