Николай

могут мне продать windows8 OEM, если я сам собираю ПК?

пришел в DNS, там сказали, что они могут продавать OEM только покупателям ПК. Зайдя на сайт MS, нашел информацию, что OEM могут покупать и люди собирающие ПК сами. Кто говорит правду, и что делать?

Lacoste Xz

OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.

Т. е. это значит не то, что ты сам себе комп собрал и поставил для себя винду, а значит ты работаешь в легальной фирме, зарегистрированной по всем правилам и имеющей кучу документации, и собираешь компы для дальнейшего сбыта.

Max Koltunov

Они обязаны продать т. к. на Windows 8 OEM другое (двойное) лицензирование идет для сборщиков и конечных пользователей, на упаковке даже написано.

Сергей Павлов

а ты имешь право сам компы собирать?

заграницей, юзеры в них даже не заглядывают: Ты чё, меня же с сервиса снимут, если узнаю, что его открывал.. .

собирая комп, ты лишаешь зарплаты сборщика )))