Наталия Килина

В заключении флюогограф написал что, уплотнены корни легких, сердца и аорты. Спондилоз Тн 2-12. Что это может значить?

Виктория

Возрастные изменения, последствия недавно перенесенной простуды, избыточный вес, хронический обструктивный бронхит, атеросклероз аорты и т. д. Это по поводу уплотнений, если нет никаких симптомов то особо не заморачивайтесь.
А спондилоз это уплотнение межпозвоночных дисков, чаще всего возрастное.
Я бы не сказал что описание опасное, вполне обычное у пожилых людей