Наталья Лебедева

народы населяющие канаду их основные занятия заранее спосибо

Ирина Маронова

40% - потомки англичан, шотландцев, уэльсцев и других британцев. 22% - потомки французов. Много украинцев (7%) и китайцев. 30% - из смещанных браков (называют себя просто "канадцами"). Настоящих коренных канадцев очень мало.
Наиболее распространённое занятие - домохозяйка, затем безработные, работники торговли, работники добывающей промышленности.

Денис Бетономешалка

Население: англо-канадцы, франко-канадцы. Коренное население: эскимосы и индейцы. Занятия: торговля мехами, производство сахара, кленового сиропа, патоки, сельское хозяйство, земледелие, рыбная ловля.)