Екатерина

Природные зоны и их основные особенности в Перу и Народы населяющие страну. Их основные занятия тоже в Перу. Нужно

Иван Ярыгин

Все природные зоны Перу можно разделить на три района: коста (узкая полоска пустынной прибрежной равнины) , сьерра (горные района Анд) , сельва (джунгли бассейна реки Амазонки) .
Коста отличается жарким и сухим климатом, ее средняя годовая температура 20º С. Пустыни в этом районе чередуются с вполне плодородными землями.
В сьерре, которая образована высокими и обрывистыми склонами Анд, преобладают умеренные температуры. Здесь нет сильных морозов и изнуряющей жары: средняя температура - 12º С. Осадки в сьерре обильные, 60% дождей приходится на период декабрь-май.
Районы, которые находятся выше 3500 м над уровнем моря, характеризуются суровым климатом, низкими температурами и разреженным воздухом. Некоторые пики суровых Анд достигают высоты в 6000 м.
В сельве преобладает влажность и тепло. Температура почти не меняется в течение года и остается на отметке 24-27º С, выпадает до 3000 мм осадков в год. С декабря по май в Перу наступает сезон дождей, который затрагивает, в основном, районы джунглей.
Население Перу отличаются относительной однородностью. Помимо индейской этнической массы (аймара, кечуа и других этнических групп) среди перуанцев второе место по численности можно считать народ, который является представителем метиской группы – группы смешения крови европейцев и местных индейцев.
Излюбленное занятие кечуа в Перу – это земледелие и животноводство.
Общее население Перу на сегодняшний день составляет около 28 миллионов человек. Белое население Перу составляет не более 15% от общей численности. Однако эта цифра постоянно уменьшается. Это не связано с какой-либо дискриминацией белых в этом государстве.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://latinskaya-america.ru/49/