Assyr

где нужно поставить запятую в предложении. солнце опустилось в море и лунная дорожка колыхалась на волнах

Оксана Антоневич

Cолнце опустилось в море, и лунная дорожка колыхалась на волнах.

Li
Lidia

После "море"

Yura Borovik

после слова море

Новикова Ирина

солнце опустилось в море, и лунная дорожка колыхалась на волнах

On Cleans

а почему опускалось солнце, а дорожка лунная )))))))

Надя Стекольщикова

СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Сложное словосочетание, обозначенное интонацией, как законченное целое, и состоящее из двух или более предложений, т. -е. словосочетаний с формой сказуемости перед И, союз соединяет два предложения