Наталья Саливончик

из Киева в Сухуми. Кто-нибудь ездил, что можете посоветовать? Нужен ли загранпаспорт при прохождении границы с Абхазией?

Гражданам Украины. И еще. Планируем взять с собой собаку. Какие документы нужны для нее?

Забыла написать, что едем из Киева в Сухуми машиной. Поэтому интересно, кто-нибудь уже ездил? Маршрут, дороги, ну и др.
Александр Зорич, спасибо за ответ!

Максим, Спасибо!
А водительское удостоверение пойдет национальное или надо международное? Страховку на машину надо покупать при прохождении каждой таможни?

Ирина Воронова

Гражданам Украины въезд на территорию Абхазии разрешен только при наличии действующего заграничного паспорта.
Наличие штампа российского погранпункта на границе с Абхазией делает загранпаспорт непригодным для посещения Грузии.

Алена Пажетных

на собаку ветеринарный паспорт со всеми необходимыми прививками. Спросите у ветеринара. Вам нужно будет через Донецк, Мариуполь, пересекаете границу, затем на Батайск, от него на Джугбу к побережью и по серпантину в Сочи. Абхазы на границе устраивают поборы, не много но учтите это. Дороги в Краснодарском крае отменные.

Наталья Тимочкина

Не надо можно из Одессы катером.