Елена Шведова

Для чего Богу нужны воскрешение и суд после смерти?

Марат

как сказал мне один адвокат -
везде нужно нашуметь и создать шоу...)) )

Андрей Мезенцев

Не только после смерти, для многих он происходит прижизни.

Алина Утрисова

он сделал людей вечными созданиями, тело временно, душа вечна.
а суд, он справедлив и честен, через суд люди получат награду или наказание

Дамира

Это нужно людям а не богу!

Оксана Иванова

Ролевая игра?

Алексей Микус

внимательно перечитайте эпизоды из библии с участием воскрешенного христа-он освободился от смерти боли злой воли [вспомн. ответ гэндальфа фродо о кольце]

Ирина Солошенко

В своё время узнаем.

Ирусик Кижапкина

Смерть - это уже наказание за грех. Умерев, человек избавляется от греха. Воскреснув, он получит возможность узнать, благодаря кому воскрес, и сможет обучиться у Бога тому, чего не знал до смерти. Захочет жить по нормам - пожалуйста, не захочет - вот тут и нужен будет суд. «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда» (Иоанна 5:28, 29).

Юлия Постникова

Суд для воскресших будет после того, как они определятся, хотят ли они жить по нормам Бога, или нет. Кто решит, что нет - смерть вторая - навсегда.

Татьяна Морозова

Чтоб живые УЖЕ начали бояться. Это никому не известно, будет суд после смерти или нет - это предмет спекуляции.

Жанна Юрина

Чтобы каждый ответил по делам своим...

Мария Борисова

А попам что то кушать надо, машины себе покупать, квартиры? Кто же будет что то жертвовать, если его нечем пугать станет? да и вообще. кнутом и пряником. Без кнута никакой пряник не поможет. Ну как без страшного суда верующих построишь? На голом энтузиазме7 так и он исчезнет. Ведь и энтузисатам надо как ощущать свое превосходство и сообщать грешникам ( по мнению энтузиастов) еретикам. иноверца и неверующим. что именно с ними будет на том суде и после. Какой же энтузиазм без морального удовлетворения?

Нет. без посмертного суда никак не можно. тут же весь бардак начнется. Перестанут верующие попов слушать. заповеди нарушать начнут и на храм жертвовать перестанут. Так что если бы бог имелся. он бы о своих слугах наверняка бы позаботился.
Впрочем те и сами с усами. они и без всяких богов все что надо с легкостью придумают.

Nimphomanka.s S

Для того же для чего и школьники сдают экзамены и переходят в следующий класс, после каникул. (если они не одноразовые твари из генетического праха)

Анна Кузнецова

Вы в поиске.. и по-моему, выше религии... есть и такие знания.. На вопрос могу ответить следующее.. не нужно читать понимать выражения буквально.. речь идет о духовном мире и там свои понятия через аналогию общепринятых..)

Арзу

Со смертью и грехи умерли . Бог даст еще возможность людям и после воскресения узнать Его волю для людей уже в новой своей системе. Многие при своей жизни не знали о Нем.