Алексей Юдин

а в Буддизме есть жизнь после смерти тела? или воскрешение тела?

Александр Чичёв

Либо перерождение, либо нирвана.

Валентина Саратцева

Воскрешения нет.
Жизнь после смерти - есть.
Только, "жизнью" буддийское посмертие назвать трудно.

Алла Вермишян

В буддийской картине мира - нет смерти, стало быть ни о каком "после" говорить не приходиться.

Андрей Лушников

Есть реинкарнация, и она не зависит от религии.

Януська

Жизнь после смерти - да (нирвана или реинкарнация) . Учения о всеобщем воскресении нет.

Ир
Ирка

В буддизме есть круг перерождения, по которому и движутся души. От одной жизни к другой, пока не достигнут духовного совершенства и не разорвут порочный круг.

Надежда Соколова

Нет конечно и быть не может. Буддизм религия без Бога. Еще ни один грешник сам себя не воскресил. Увы.