Фуад Бушуареб

Тело после смерти лучше в топку или в землю ?

Марика Бородина

«Прах ты, и в прах возвратишься» … Другое пророчество из Библии подтверждает: чтобы
воскреснуть, человеку не обязательно находиться в конкретной могиле. В
Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад
отдали мертвых, которые были в них» . Получается, важно не то, где или как человек
‘возвращается в прах’. Важно, помнит ли о нем Бог.

Чынгыз Маматов

В соответствии с последней волей усопшего )

Жанна

В топку, что бы черви не жрали!

Garik

однозначно в топку

Екатерина Комарова

Утюг к ногам и в воду....

Полина Маркалова

Смысл что в земле, что в топке один, разложение органических останков на более мелкие частички для создания биогумуса, в земле дольше идет процесс разложения, сожжение быстро, но нужна энергия..

Дмитрий Струков

кремация как наиболее быстрый способ вернуться к природе

Olga Zala (Соловьева)

В топку конечно, а то скоро нам жить не где будет...

Катя Katena

Огонь способствует очищению Души, а в Земле Душа обретает Себя не сразу..

Ольга Родникова

Учитывая, растущие кладбища, вытесняющие в городах жилые кварталы, то конечно кремация....

Александр Карпачев

в идеале лучше в топку . тогда душа пойдёт в лучшие миры, а то наши монахи закрепят душу за своей церковью и будут её доить энергетически годами пока она снова не воплотится в тело в этом же эгрегоре

Иван Петухов

Я выступаю за крематорий

Dilshod Abdumanopov

лучше съесть. ведь по верованиям некоторых племен съев орган мертвого человека, укрепляешь свой одноименный орган.

Natali

Подбросьте в космос, пусть летит....

Екатерина Рудакова

...неужели и охрана тебя в мавзолей пропустит? Тогда лучше в топку+

Рустам Парпибаев

Крода - есть такой ритуал, а в топку - поленья.

Дмитрий Мыздриков

спорный вопрос, раньше думала в топку, пока не умерли родители, все таки чисто психологически (для меня) важно место куда придти. где лежат близкие умершие.

Юрий Ледяев

02.07.06.Вечная Жизнь

1. Мы начали обсуждать феномен смерти человека, но фактически перешли
к объяснению вечности жизни, одним из этапов которой является краткое
пребывание человека в Материальном Мире, в Мире низких вибраций.

2. Тогда что же такое Жизнь Вечная и почему, объясняя смысл жизни,
Церковь или религия никогда не объясняли, что же такое жизнь в
соотношении с Вечностью? !

3. Чтобы объяснить этот самый важный вопрос, а вам для того, чтобы
понять смысл жизни человека на Земле, надо знать и понимать, что такое
Материальный Мир, Духовный Мир и вообще Миры и Вселенная, с точки зрения
энергии вибраций.

4. Я уже говорил о том, что Вселенная и всё, что в Ней, имеет
Божественное, а значит, нематериальное происхождение, но на Земле, в
поле низких вибраций, всё может быть материализовано и осязаемо.

5. Это значит, всё, находящееся на Земле, в поле низких вибраций, в том числе и человек, есть тоже Сущности, но низких вибраций.

6. Правда, человек, как наиболее важная часть этого поля, имеет более
сложный характер вибраций и наряду с низкими вибрациями поля
(Материального Мира) имеет собственную частоту вибраций, значительно
превышающую полевое Пространство Материального Мира.

7. Человек, кроме низких частот вибрации Материального Мира, имеет
несколько точек (чакр) , имеющих более высокие вибрации, позволяющие
человеку одновременно с Материальным Миром иметь возможность подключения
к вибрациям Духовного Мира, или к вибрациям Высшего Разума,
управляющего Вечностью.

8. Известно из законов физики, что высокие вибрации (высокочастотные
колебания) не имеют границ и обладают всепроникающей способностью на
любые расстояния, что позволяет человеку иметь контакт и получать
информацию даже от Высшего Разума (Бога) !

9. В этом отношении сон, без которого человек не может обойтись, есть
время считывания или обмена информацией на уровне высоких вибраций
между человеком и Высшим Разумом.

10. Человек, как Божественная энергетическая Сущность высоких
вибраций, вечен, как и вечна Вселенная, частью которой человек является
по сути своей и по происхождению.

11. Приходится много раз говорить о том, что человек – часть
Вечности, и предназначен быть помощником Высшего Космического Разума по
управлению Вселенной.

12. Цель прохождения этапа жизни в Материальном Мире для человека
только одна: в поле низких вибраций, отличного от естественного
состояния человека, то есть от собственного поля человека высоких
вибраций, адаптироваться к ним и научиться принимать решения на границе
Добра и Зла в соответствии с заложенным в человеке законом высоких
вибраций.

13. Приход на Землю, или, лучше сказать, переход на уровень (поле)
низких вибраций, есть только короткая по времени адаптация к этим
условиям испытаний, и ничего больше.

14. По окончании этих испытаний, то есть по окончании испытаний полем
низких вибраций, человек, или энергетическая Сущность высоких вибраций,
возвращается в Духовный Мир и продолжает своё пребывание в Нём или
каких-либо других Мирах.

15. Поэтому человек, как энергетическая Сущность высоких вибраций, по
своему предназначению имеет некий образ (фантом) , меняющийся в
зависимости от уровня знаний, совершенствования менталитета, другими
словами, от уровня энергии.

16. В этом отношении Материальный Мир низких вибраций есть зеркало,
есть визуализация этого образа человека, как Сущности Божественного
происхождения.

17. Люди, успешно прошедшие этот этап жизни в Материальном Мире, при
переходе в Духовный Мир, Мир высоких вибраций, встречают в Нём своих
родственников и знакомых, но в том виде, который соответствует
энергетическому состоянию, или уровню энергии, достигнутому при прежних
воплощениях. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2006 г