Светлана

Почему тело человека закапывают в землю

Оксана

Потому что оно портится.

Дамира Мавлянова

Сжигание дорого, а оставление в общественных местах- чревато, вот и закапывают)

Головашина Наталия

Потому что так велел Всевышний. Когда умер первый на земле человек Адам, то ангелы в человеческом облике омыли его тело, завернули в саван и похоронили. Затем они сказали детям Адама, чтобы они тоже так делали. А ещё когда человек умирает, через пару дней тело начинает разлагаться, и чтобы тело не воняло его хоронят.

Александр Чудиновских

Так вонять же будет

Дима Комаров

Да у нас как-то кушать мертвецов не принято, а утилизовать надо. Вот и пришли к оптимальному решению.

Павел Пронин

Что б не съели свои.

Денис Кондратеня

а что с ним нужно делать по-твоему?

Наталья Павлова

1. Потому что придурки
2. Что бы не воняло
3. Потому что берут пример с животных
4. Потому что...

Анна Крылова

Закапывают в землю преимущественно иудо-христиане. Их действия легко объяснить их Библией.

Ветхий Завет. Бытие, 3 глава. Бытие, Пятикнижие Моисея, 3 глава:

"17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены
твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от
него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все
дни жизни твоей;
...

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "

И далее:

Еккл 3:20 ...все произошло из праха и все возвратится в прах.. .
Еккл 12:7 ...И возвратится прах в землю, чем он и был;

Возможно также, что закопать - был наиболее простой способ сберечь тело от воронья и диких зверей, ещё может быть и отсюда повелось.

Григорий Онищенко

А вдруг понадобится эксгумация? Выкопать удобнее из земли чем искать в океане

Диман Ага Щас

Надеятся, что хоть одно тело прорастёт и на его ветках куча маленьких человечков созреют! Много раз уже закапывали - и облом! Но не унимаются - а вдруг на этот раз повезёт?

Лилия Бахитова

Ховают, потому что в океане его акулы раздерут.

Алёна

Все зависит от культуры, в египте всеж мумифицировали, в индии сжигали и развеевали прах, также просто складывали в пещерах (тоже самое в склепах) и тело там просто разлагалось . как в иудее в первом веке . Так, что не обязательно закапывают.

Дарья Крылова

Чтобы душа очистилась, а лишь потом на небо или в ад. Ибо сказано через муки в рай.

Алексей Сорокин

В Тибете оставляют в спец. месте .там грифы потрошат .душа человека перевоплотилась (буддизм, карма и реинкарнация ).

Александр М

Можешь для разнообразия мумию из родственника сделать, поставить в угол и любоваться каждый день.

Анна Полехина

надо на колбасу его пускать... че добру пропадать... мясо оно и в гробу мясо.

Светлана Яганина

От законов о погребении в конкретном государстве зависит. У нас допустимы захоронение в землю, кремация и склепное захоронение тел.

Кирилл Григорьев

сейчас в россии всех сжигать начали, тк в земле лежать дорого.

Па
Павел

думают, что весной новое вырастет