Ан
Анастасия

Нормально ли то, что ящерица закапывается в землю?

Привез из леса ящерицу прыткую, соорудил ей террариум из старого аквариума насыпал земли накидал травы поставил поилку и дал корма, пришел домой а ее нет, оказалось что она зарылась в песке нормально ли это? и еще вопрос, не знаю чем кормить ее, читал что насекомыми но где их взять, в зоомагазинах нет, нашел только сухой корм он подходит как для черепах так и для ящериц, пока не стал покупать насыпал корма для черепах тк есть черепаха дома. Будет ли она его есть (зеленые оранжевые шарики + гамарус)

Абдылазова Омуркан

они в норках живут, вот и закапывается. поставьте укрытие, корягу, кокосовую скорлупу или подобное, чтобы она там спала и пряталась. кормить только живыми насекомыми. мелкие тараканы, кузнечики, сверчки, мухи. корм лучше самому выращивать, с пойманным можно ящера заразить глистами. сухой есть не будет, потому что он, во-первых, не подходит, а во-вторых, ящерица реагирует только на движущуюся еду. кстати, им необходима специальная уф-лампа для рептилий, без неё ящер будет становиться вялым, заболеет и помрёт. я в этом году ловила ящерицу, но её прокормить трудно, ибо ест много, так что я её отпустила. чего и тебе советую сделать