Иришка Анадо

Верующие, как у вас сочетаются мнение об обязательном возрастании энтропии и о воскрешении либо жизни после смерти?

Что-то долго вы не можете ответить...

Энтропия не обязательно возрастает, к вашему сведению. В открытых системах она может убывать. Это было известно и в 19 веке. За это и нобелевку уже дали полвека назад, а вы все еще не в курсе.

Gen Lio, "2" тебе.

Заказ выполнен.)

Ма
Мария

Примерно так же, как у атеитсов сочетается возникновение эизни из неживой природы при обязательном возрастании энтропии. Вот этого я объяснить не могу.

А там где разум.. . если человек может сотворить и починить (воскресить к работе) машину при том же обязательном возрастании энтропии, то почему Бог не может воскресить человека. Кстати, если говорить о Боге, то Он сотворил этот мир с Его законами, оОн же может и уменьшить энтропию.

Алексей Грибанов

что-то мы просто не хотим с тобой связываться, ты подколодный, колы ставишь и жаловаться бежишь)))

Саша

Вы же фанатик, причём худшей разновидности.

Денис Бетономешалка

Ты, кавайная няшка, чё мне детский сад устроил? Обиделся, губки надул, единиц понаставил...

Анна Ариадна

Всё движется циклически. Когда космос начинает проявляться из состояния пралайи, то энтропия умегньшается, а теос возрастанет.
Когда же приходит время уходить в непроявленное для ассимиляции накопленного опыта, то всё начинает рушиться на изначальные кирпичики - энтропия увеличивается.
Нужно смотреть не моментальный срез, а циклы эволюции в динамике.
Тому же закону подвержена и жизнь человека - жизнь на земле, накопление опыта, потом энтропия и смерть оболочки, переход в непроявленное, усвоение опыта и новое воплощение с нарастанием теоса.
Всё развивается по образу и подобию - по единому закону.

Сергей

Одно другому не мешает. Мы всего лишь утверждаем, что негэнтропия победит )))))))))))