Александра Сидорова

Кровавый навет евреев- якобы они используют христианскую кровь в ритуальных целях. Это правда?

Наталья Лагутина

Все этим конечно не занимаются, но видимо есть иудеи-оккультисты, иначе не было бы святого младенца мученика Гавриила Белостокского.

Фурсова Татьяна

но только кровь христианских младенцев!

Татьяна Имамгулиева

ортодоксальные евреи хуже самых фанатичных представителей других религий.

Ирина Белозерова

Дык это еще от каннибалов страшилка, мол соседи в гости придут, ребенка сопрут и сожрут. Каннибализм остался в прошлом ( более менее) , но пугают люди себя тем же.

А вообще историю эту рассказывают с завидной регулярностью про разные народы или культы, которые чем либо неугодны.
Вот про цыган тоже в старину рассказывали, мол крадут детей и жрут, в колдовстве используют.

И что примечательно, про самих христиан древние римляне рассказывали и даже записывали тоже самое. Мол режут младенцев и кровь их пьют, мясо едят, устраивают жуткие сексуальные оргии ( это какие должны быть оргии, что бы в глазах древнего римлянина они были жуткими и развратными, при его более терпимом чем современное отношении к вопросам пола) . и считалось такое общеизвестным, так и написано. мол " всем известно" о христианах. О евреях римляне отзывались аналогично. Они их не любили, а христиан и подавно, те еще и рабов разлагали.

Вот в средние века кто то и откопал эти древнеримские истории . И не исключено, что тут не только нелюбовь к евреям сыграла роль, но и стремление перевести стрелки, снять обвинение древними самих христиан, Мол не они все это, а только евреи. Хотя в адрес христиан обвинений у римлян было не меньше ( если не больше)

Ну а сейчас часто вижу в инете статьи о том, что уже и китайцы детей поедом едят, правда те своих судя по всему. Статей разных много, но фото все время там одни и те же, только с разным описанием. Немного зная о жесткости китайских законов, крайне сомневаюсь, что даже будь что либо подобное хоть в проекте, кто то из китайцев хоть пол слова бы обронил . а уж что бы его за тем "поеданием " сфотографировали и подавно. Впрочем читал что фото те просто постановочные, есть такой маньяк- фотограф.

Все тоже. В наше время уже китайцы у некоторых раздражение вызывают. вот и результат.

А евреи это уже традиционный объект. Оно все как в старой песенке" если в кране нет воды. воду выпили жиды. если в кране есть вода. значит жид пос**л туда".

В общем история то эта с принесением младенцев в жертву или их поеданием гуляет по миру давно, лишь обвиняемые меняются. Что более страшного можно придумать, чем убийство ребенка, принесение его в жертву, поедание?

А кто то с нездоровой психикой такое читая, да еще под воздействием псевдооккультного бреда, которого полно, на самом деле может решить, что есть в такой жертве нечто.. . Это от национальности не зависит. Маньяков хватает у всех народов.
Бывают и мстительные маньяки.

Иногда и секты с такой направленностью встречаются. Но тоже никак и ни к какой национальности это не привязано.
Да и существуют они не долго. Когда такое на самом деле происходит, если это дело рук группы, все довольно быстро всплывает. Группа психов долгое время действовать организовано и незаметно не может, в отличии от маньяка одиночки. "Прокалываются" они. Несовместимо это с современным обществом, нужно сильно "съехать", а группа "съехавших" всегда заметна.

Но группы такого рода редко возникают. И к евреям имеют отношения не больше чем к папуасам или чукчам. Могут в среде любого народа быть. И чаще не у тех кого обвиняют, а у подражателей пытающимся осуществить на практике нечто, якобы проводимое другими и дающее некую мистическую силу. Вот такие были есть и будут. И чем больше ужасов рассказывают, тем больше маньяков. Ведь когда с психикой беда, привлекает и возбуждает то, что нормального пугает, отталкивает и возмущает. И в смаковании всех этих историй есть что то близкое

Леонид

Это глупость для невежд