Алена Макуха

какие нужно выставить настройки на зеркальном фотоаппарате (Сони альфа 57) чтобы движущиеся объекты не смазывались

Опкм114 Салют

Выдержку по короче. Диафрагму и ISO по обстоятельствам. Соответственно снимать или в полностью ручном режиме или в режиме приоритета выдержки.

Юлиньк@ Лиханова

Всё выставляется в соответствии с условиями съёмки. Универсальных настроек нет

Ольга Афанасьева

... используйте так же сьёмку "с проводкой"
(не путать с проВодярой)

Н.
Наталья .

Поставить режим "Спорт"

Эдуард Солод

Ну выше уже сказали про выдержку покороче и т. д. ещё вроде в вашей камере
доступен следящий автофокус, советую его использовать, при такого рода съёмке.