Танюша Душечкина

Купила в магазине купила сотовый телефон

Купила в магазине купила сотовый телефон, а в нем присутствуют недостатки, в котором продавец не чего не упоменул. Быстро батарейка садиться, иногда включается долго, на сообщение не ставиться музыка, только звуки стандартные, а они не громко играют итд. Недостатки много. Могу ли я его унести обратно в магазин, что бы мне вернули деньги или предложили другой товар? Они попросили меня написать заявление на проверку "качества", но я сомневаюсь что они что-то могут мне сказать, т. к. , он не поврежден, а просто присутствуют большие недостатки о которых я знать и не могла!

Колян

судя по вашему предыдущему вопросу - товар ваш рабочий и вам ПРОСТО НЕ ПОНРАВИЛСЯ !

в отношении ЭТОГО товара причина " просто не понравился " НЕ повод для того что бы продавец согласился с вашими требованиями

ПРОСИТЬ продавца вы конечно можете !
ТРЕБОВАТЬ чего то НЕТ !

Ирина Дегтярёва

всё что вы написали, к недостаткам не относиться. Про аккумулятор - новый аккумулятор должен разогнаться, .т. е. пройти примерно пять циклов полного заряда - разряда. Если этого не сделать, батарея может быстро сдохнуть или быстро разряжаться. Долго включатся - загружается программное обеспечение телефона. Не ставится музыка на смс - надо просто разобраться.
Короче не парься. Телефон обратно не примут. А что за модель кстати???

Наталья Литвиненко

Вернуть можно при наличии чека и гарантии, а вообще всегда нужно заранее выбирать модель телефона, учитывая все его достоинства и недостатки, почитать отзывы и т. д. Так что вернуть можно, мадам!

Эльзира Султаналиева

с чеком вперёд на возврат.... будут выё....при них прям звони в роспотребнадзор.... номер на стенде есть в любом магазине...

Игорь

Лучше сходить в комитет по защите прав потребителей, там конкретно помогут составить заявление и научат как и что требовать.