Катерина Базанова

в какой срок нужно поставить авто на учет в ГИБДД, а если не успел что за это будет?

Вася Петин

Срок постановки на учет - 10 дней с даты оформления ДКП, если не получали транзиты. И 20 дней - срок действия транзитов, если получили их.
За просрочку постановки на учет при каждой возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При самой регистрации - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб.

Алексей Буканов

10 дней.
Потом объяснительная и штраф. Раньше 100 руб, сейчас незнаю.

Алексей Ленивкин

Ничего не будет. Срок 30 дней. Подготовть договор купли-продажи с более поздним сроком покупки и все дела. Подписи? Подделываются...