Юлия Зверева

Что находится в желтоватом здании на Самотечной улице дом 9 в Москве? Часто прохожу мимо, догадываюсь, что это

Часто прохожу мимо, догадываюсь, что это что-то военно-гэбэшное, никаких опознавательных знаков на здании нет, окна либо закрашены краской либо занавешены дешёвыми выцветшими занавесками почему то. Хотя, окна, выходящие на жилой дом по соседству затонированы зеркальной пленкой. На крыше стандартная военная антенна, территория не благоустроена, но судя по всему внутри есть что то вроде КПП. Людей в погонах не видно. Заходят и выходят в основном тётки предпенсионного возраста. Возможно, бывший секретный объект, утративший секретность, но по привычке живущий в закрытом режиме. Подобные здания есть в Малом Кисельном переулке, также, без вывесок и даже названия улицы на фасаде нет, но там понятно, там лубяночные палаты. А тут вроде на номерную радиостанцию похоже, но для неё слишком масштабное здание. Может кто знает что там было?

Андрей

Чуткие уши Москвы.

В данном здании располагалась 16-ое управление КГБ, которое занималось электронной разведкой, радиоперехватом и дешифровкой.
Также и 8 управление
http://shieldandsword.mozohin.ru/kgb5491/structure/16U.htm

Карнелия

да нет Димон это притон с игральными автоматами сходи понравится

Татьяна Горавская

Тоже когда прохожу мимо этого здания, смотрю в закрашеНные окна. )