Ольга

это здание находится в Ницце. Кто знает, что за здание, или его адрес, месторасположение

Кто знает, что за здание, или его адрес, месторасположение

Дима Дима

Церковь Notre-Dame-des-Grâces (Девы Марии Грации ) , также известная как церковь Vœu (Клятвы) . Ницца.

Адрес: 2 Rue Alfred Mortier, 06000 Nice, Франция

Расположена вблизи проспекта Сен-Жан-Батист, поэтому иногда ее называют как церковь Сен-Жан-Батиста.
Построена с 1836 до 1852г. г. Стиль неоклассический .

Решение о ее строительстве было принято в 1832 г. , чтобы поблагодарить Деву за то, что она спасла город от эпидемии холеры.

Архитектор Charles Mosca . Церковь была открыта и благословлена епископом Dominique Galvano в 1852 г. Фасад увенчан белыми мраморными статуями, автор Giovanni Parini.