Самат

как описать пантеру? мне нужно сделать проект но я не знаю что написать? подскажите пожалуйста!

Вячеслав Фомин

Помимо того, что здесь уже писали, нужно заметить, что вида "пантера" - не существует. Пантерами называют либо черных леопардов, либо черных ягуаров. Т. е. это название обозначает особей с меланизмом у этих двух видов.

Анатолий Кузин

гугл в помощь

Катя Катенька

википедия в помощь

Svetlana Lebedeva

Панте́ры (лат. Panthera, от греч. πανοζ + θερια — "высший зверь") — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх общеизвестных видов: тигр (лат. Panthera tigris), лев (лат. Panthera leo), леопард (лат. Panthera pardus) и ягуар (лат. Panthera onca).

Имеют особое строение гортани, позволяющее издавать рёв. Дело в том, что у представителей рода подъязычный аппарат не полностью окостеневший — на месте одной из косточек в нем находится гибкая связка, позволяющая гортани раздуваться. Кроме того, их голосовые связки неразделённые и образуют трубчатую структуру, функционирующую как очень эффективное звукопроизводящее устройство.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пантеры

Ольга Онойко

Черная, загадочная, незаметная, неуловимая, красивая, грациозная.