Юлия Влодавская

взять любого животного и любое растение и описать его приспособительные особенности. Помогите это сделать что я написал

Машенька Воронюк

Ну, например, Ёж.
Тело покрыто иголками, как защитное приспособление. Зимняя спячка помогает выживать во время недостатка пропитания.
Низкая чувствительность к ядам - дает возможность разнообразить свой рацион змеями и ядовитыми насекомыми.