Александр Александров

Помогите с названием окрасов британских котят!

Александр Кравченко

Когда будете актировать в клубе - тогда вам и определят окрасы, если сами справится не можете.

Светлана Глубокова

сильвер табби, голден табби, однотонный

Сергей

Каждый конкретный котенок может получить только пару аллелей. Если пара состоит их двух одинаковых аллелей, то котенок – гомозиготный по гену, если аллели в паре разные – то котенок гетерозиготный.

Шерсть у кошек заменяется, когда они становятся старше. Взрослая шерсть может отличаться от окраса малышей. Поэтому нужно внимательно всматриваться в цвет шубки котенка, чтобы определить, каким он будет, когда вырастет. Часто, совершенно белые кошки, в младшем возрасте имеют черные или серые пятнышки на лбу или голове, а потом они исчезают и, наоборот, рыжие или красные кошки до определенного возраста являются однотонными, а потом проявляются полосы, у одних – яркие, а у других – нет. Многие черные кошки в детстве имеют дымчатый окрас, что легко спутать с настоящим дымчатым цветом.

Существует калькулятор окраса котят, который помогает узнать примерный окрас животных, после рождения. В нем складываются окрасы обоих родителей, с учетом их собственных особенностей. Вписываются окрасы матери и отца и их носители гена (шоколадный, разбавленный, гомозиготный, табби, черепаховый) . Далее получается процентная вероятность будущих котят. Показывается окрас котенка и девочек, и мальчиков.

Ната

Помогите определить окрас котят?)