Юлия Мухина

малышка не хочет вообще бутылку меняли смеси и соски-бесполезно своего не хватает молока почему отказывается от бутылки?

в больнице подкармливают через нос трубкой-неужели по другому никак?...

Павлихин

Предлагаю начать массаж груди для увеличения лактации- активировать участки мооч. железы с застоявшимся молоком и улучшаем кровообращение к коже молоч. желёз. Массируем грудь 2-3 мин. используя кастор. масло. Положите левую руку под грудь, а правую на грудь. Одновременно делаете движение руками по часовой стрелке. Нежно, легко, следите чтобы масло не попало на сосок и альвеолу. Идеален вариант -массаж спины в области грудной клетки НО! МАССА-Т ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЫТНЫМ!
Упражнения для повышения лактации
1- опускаетесь на четвереньки, голову поднимаете вверх и в таком положении двигаетесь по квартире, грудь без бюстгальтера.
2- прямые руки разведите в стороны, скрестите перед собой и опять разведите. С кадам махом поднимаете всё выше е выше.
Кормение- давать грудь как можно чаще начните через 1-1,5 часа . далее через 2 часа . Можно кормить через пипетку или с ложечки - согласен это долго и утомительно. НО! ребёнку необходимо набирать вес! Посоветуйтесь с уч. педиатром - в чём причина недобора веса? как её устранять? Моё предположение- недоношенность и незрелость ЦНС- ОТСЮДА и глотательный рефлекс полностью не сформирован. Если есть желание- пишите в почту- отвечу всенепременно. Я дико извиняюсь за пропущенные буквы- торопился...

Корней Алексеич

а врачи то что говорят?... может у неё нет глотательного рефлекса?... рано родилась?... почему тогда выписали?...

Михаил Бурханов

cмотря какой возраст. мой как попробывал с ложки есть так от бутылки тоже отказался сразу. ( в 5 мес)