Зюлькина Екатерина

Слово "ПРОЦЕДУРА" разрезанно по буквам на карточки...

Слово "ПРОЦЕДУРА" разрезанно по буквам на карточки. Затем карточки перемешивают и вынимают без возвращения по одной. Найти вероятность того, что карточки в порядке появления образуют слово а) ПРОЦЕДУРА, б) ЦЕДРА. Помогите пожалуйста.

Сергей

50 на 50 - либо образуют, либо не образуют.

Александр

Вероятность "Процедуры" = 1/9 * 2/8 * 1/7 * 1/6 * 1/5 * 1/4 * 1/3 * 1/2
Вероятность "цедры" = 1/9 * 1/8 *1/7 * 2/6 * 1/5