Чу
Чулпан

почему по телевидению в криминальных сводках и новостях скрывают лица насильников, убийц и т. п.?

показывают их лица закрытые квадратиками

Екатерина Яковлева

Насильником его признать может только суд, а сейчас он только обвиняемый.

Just-Do It

Что бы никто их потом не узнал

Анна Горячева

Потому что, криминальные сводки демонстрируются нам до заседания суда. А только суд может признать человека виновным. Поэтому, нечего светить лица заранее...

Анна Гуреева

И не только их но и унтерменшев также не показывают

Наталья Белякова

Презумпция невиновности однако... только после суда...

Наталья Петрухина

Но и после суда имена преступников стараются не называть, особенно в провинции. Запросто в суд могут подать на журналистов.

Александр Омельченко

По закону гражданин не виновен, пока его вина не доказана судом. Может поэтому.

Серых Ирина

У нас и суды на стороне насильников и убийц, особенно кавказцев.

Алексей Кононов

Вот этот вопрос надо чаще задавать! Мне тоже непонятно, зачем это делается? С какой целью скрывать лицо возможного преступника? Пусть все его видят! А если он не виноват, так и бояться нечего!