Олег

У меня вопрос по поводу возведения мансарды.

У меня дом на 4 хозяяна, одна из частей моя в ней 2 комнаты. Я хочу построить мансарду. Нужны ли какие нибудь разрешения на постройку?

Юрий Бабий

если у вас две комнаты личные а не государственые то вы имеете полное право строить мансарду со своеи стороны без разрешения соседии

Мария Евстафиади

Если у Вас дом частный, то наверное и конструкции крыши у Вас общие с соседями. НЕ видя плана крыши трудно сказать каких изменений в конструкции крыши потребует строительство Вашей мансарды. Во избежание конфликтов с соседями нужно сделать чертежи мансарды, показать их соседям и если не будет возражений, согласовать с органами власти и получить разрешение на реконструкцию. После строительства мансарды придётся обратиться в БТИ, чтобы застолбить право собственности на неё. Лучше действовать жёстко по этой схеме- жизнь такая -сегодня согласны- завтра не согласны, сегодня хорошие отношения- завтра испортились.