Алина Посадскова

Прошу всем сознательным людям прочитать!

Хочу говорить об одном казалось бы известном феномене, в то же время задать вопрос.

Я себя не считаю примерным верующим. Да и само слово "верующий" у меня вызывает неоднозначные ассоциации. Однако в моей жизни я неоднократно и периюдический убедился о том, что некая сила (или существо, или что-то еще) способна наилучшим образом распределить и решить самые сложнейшие проблемы и вопросы. Когда ТЫ сам, как на шахматной доске видишь ситуацию, и видишь всевозможные ходы, но через некоторое время ОН (ну пусть будет "Бог") удивительным и чудеснейшим образом ставляет все на свои места, убирая из пути то, что ты анализируя потом можешь находить ЧУДОМ, то, что может вызывать сомнения про ЕГО честную деятельность, все подстраивает так, что даже при детальном расследовании не находишь ничего сверхсестественного и странного. Но в то же время - ВСЕ РЕШЕНО, и тебе остается просто вздохнуть с облегчением, и удивится - а ведь ЭТОТ вариант я не предусмотрел, и не потому что не смог увидеть, а потому, что такого варианта по просту НЕ БЫЛО. Оно возникло неоткуда, как радуга после дождя, а не наоборот - что и мог казатся очень сомнительным.

Надеюсь, я все ясно и понятно высказывал )) Повторяюсь, мне все ровно как зовут Его - Бог, Иегова, Аллах, по другой рейтинговой имени. Но я знаю, что такое существует.. . мне 33 года, и я не в том периюде жизни, чтоб профантазировать и преподнести свои ложные мысли как истину.

Хотелось бы услышать ваши мнения, мысли, или рассуждения может быть.. . что вы думаете по этому поводу?

Саша Андрианов

Неконкретно. Всё, что вами сказано - есть обычное словоблудие.

Татьяна

Вы понимаете, то, что вы описали, это, конечно, чудо, но, для верующих людей уже как обычное привычное явление. Верующие все время живут с этим чудом, или явлением (как вам угодно назвать) . Вы правильно догадываетесь - что это, вероятно, от Бога. Это и есть Бог, это от Него.

Денис

Бог всем помогает. Мы все Его блудные дети и всех он любит. А то что Вы описали со мной постоянно происходит но не все этого видят ( скорее не хотят видеть).

Николай

В природе вообще все так или иначе складывается. Кто-то наелся, а кого то съели.

Murod Ahmedov

вы агностик.

Соня Петрова

Радуга после дождя возникла ниоткуда? Где ты был когда твои одноклассники физику учили....

Dan1 Ar

Бог это Я

Маша Кондукторова

Жизнь это река событий, невозможно все предусмотреть! Но если ты хоть часть событий предвидел то ты мастер! А если больше всех то ты бог!

Зу
Зульфия

мир велик, и вы просто не в состоянии охватить все) ) кто чуть более умудряется охватывать, для того таких сюрпризов значительно меньше, и он как правило понимает откуда эти чудеса))

Сергей Устинов

Это проявление Бога в вашей жизни. Слово верующий не точно.
Лучше сказать православный, масульманин . Понимаете, не так важно, как звать. Главное, что это тот Бог, который наш спас, который за нас умер и воскрес. Который за нас страдал. Который нам помогает всегда. Это и есть тот единственный БОГ, который существует.

Юлия Усачева

Что я думаю по этому поводу?

Я тут уже более трех лет торчу, и за это время никто не привел доказательства наличия Бога в природе.

Сергей Евсин

Я тоже считаю, что бог есть, и что он вредитель. Что он садист.

Юрий Розанов

Некоторые лица искренне отклоняют представление о Создателе, говоря: «Увижу — поверю» . Если что-то невозможно увидеть или измерить каким-либо образом, то они заключают, что этого не существует. В повседневной жизни они, правда, признают существование многих вещей, недоступных зрению, таких, как электричество, магнетизм, радиоволны и тяготение. Однако это не изменяет их взглядов, потому что все эти вещи можно все-таки измерить или ощутить какими-нибудь другими физическими способами. Но не существует никакого физического способа увидеть или измерить Создателя, или Бога.