Юдина Юлия

Как развести родителей?

Ситуация такова: родители не живут вместе уже 15 лет, при этом не разведены. У отца другая семья, потому собственно и разошлись. При этом мама живет во Владимирской области, отец в Сибири. Документы на развод отец не заполняет, всячески виляет. Подскажите как маме добиться развода, не подавая в суд?

Людмила Крючкова

Никак, только если они сами этого захотят

Юлия

Читайте СК РФ и подавайте заявление в суд на развод, раздел имущества, на алименты, если их ещё можно взыскать.

Андрей Соболев

Никак. Только в суд. Разведут заочно. А может она все еще ждет его?

Юлия Гененрайх

отец не заполняет документы? пусть мать заполнит и отправит заявление в суд

Юлия Усачева

я тоже о таком мечтаю..

Валерий Корсаков

раз один из супругов против, то только через суд.

Татьяна Фишина

)) существует много способов, но это в некоторой степени подлые способы, а если по закону то- Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Ал
Александр

Если родители не живут вместе и столько лет, и у отца давно другая семья. То и без согласия отца могут дать развод,
ну может понадобятся свидетели подтверждающие этот факт.

Алёна О

Развод через суд происходит в сложных конфликтных ситуациях. Развод через суд возможен при наличии одного из следующих оснований:

• Наличие у супругов общих несовершеннолетних детей;
• Отсутствие согласия одного из супругов на развод;
• Уклонение одного из супругов от регистрации расторжения брака в органах ЗАГСа.
• Собраны документы на развод

Во всех перечисленных случаях расторжение брака происходит не ранее чем через месяц со дня подачи заявления на развод через суд, однако судьи часто откладывают рассмотрение дела на более долгий срок – давая сторонам время для примирения.

Адвокаты и юристы МКА «АННЭКСУС» предлагают Вам помощь в расторжении брака. Наши специалисты подготовят все необходимые документы на развод супругов, в том числе помогут собрать нужные справки и составят исковое заявление на развод, подадут его непосредственно судье, что ускорит назначение слушания дела.

По завершению процедуры расторжения брака Вы получите свидетельство о государственной регистрации расторжения брака.
Многолетний опыт позволяет Нам провести бракоразводный процесс в короткие сроки с минимизацией Ваших расходов.

Связаться с нами вы можете по телефону (495) 223-32-18