Teynara Avinta-Enkersel

реально ли взять ипотеку во франции, для постройки дома в россии. как???

Кирилл Макаров

берешь во франции дом на побережье
дом сдаешь за пару тысяч Euro в месяц в аренду
с получаемой прибыли начинаешь строить дом в РФ

Ярослав Павловец

Нереально, ипотеку во Франции можно взять только под недвижимость покупаемую во Франции. Вариант купить и сдавать - бред. Чтобы сдавать за 2 дом должен стоить 400 000 -500 000 евро

Ипотека выдается на следующих условиях:

средняя процентная ставка по кредиту – 4% годовых,
валюта кредита – евро, в других валютах кредиты во Франции не выдаются, так как являются экономически невыгодными,
срок кредитования – от 7 до 25 лет,
максимальный возраст заемщика – 75 лет,
максимальная сумма кредита – до 80% стоимости недвижимости для местного населения и 50-70% стоимости недвижимости – для иностранцев,
ежемесячные кредитные выплаты не должны превышать 40% от вашего дохода,
период рассмотрения кредитной заявки – не более 1 месяца.

Пакет документов для получения ипотеки во Франции

Для того, чтобы взять ипотеку во Франции, и местному, и иностранному заемщику необходимо предоставить в банк одинаковый пакет документов:

заявление по форме, установленной банком,
копия паспорта,
справка о заоработной плате за последние три месяца,
данные из налоговой службы за последние два года,
если заемщик осуществляет предпринимательскую деятельность, то ему необходимо предоставить данные годовой финансовой отчетности за последние три года,
предварительный контракт о покупке объекта недвижимости во Франции,
копия свидетельства о браке или свидетельства о разводе при их наличии,
выписка с банковского счета заемщика за последние три полных месяца, которая являлась бы подтверждением поступления заработной платы на счет заемщика и оплаты им действующих кредитов, если таковые имеются,
документы на владение недвижимостью в России или в других странах, если такая недвижимость существует,
если планируется долевое приобретение недвижимости, которое очень приветствуется во Франции, то выше указанный пакет документов собирается для каждого дольщика индивидуально,
резиденты Франции должны обязательно предоставлять информацию о кредитной истории,
нотариально заверенный перевод всего пакета документов на ипотеку.