Олеся Пируева

Помогите! как вязать на спицах :1 двойное убавление с перекрещением направо?

Есть описание но не пойму (2п. оставьте на вспомагат. спице за работой, придвиньте петли на вспомагат. спице к первым 2 п. на левой спице и вяжите вместе лиц. п. с левой спицы и соответствующую петлю со вспомагат спицы 2 раза) ! Кто может помочь найти видео, или показать как это связать прислав видео! Заранее спасибо

Светлана

2 петли провяжи вместе за переднии нитки, это и будет двойное убавление с наклоном вправо... а с наклоном влево за спицой наоборот

Виолета Краун

это как будто вы привязываете позади своего полотна другое. вспомогательная спица с двумя снятыми петлями играет роль этого полотна. , т. е. первая петля вспомогательной спицы провязывается с первой петлёй левой спицы. а затем вторая петля вспомогательной спицы провязывается вместе со следующей петлёй левой спицы. получается как защип или часть косы с наклоном вправо. надеюсь понятно написала.