Julie Volkoff

Чем лучше всего подвязывать растения? Продаются всякие крепежи для подвязки. Но я не понимаю суть. Как их использовать?

Вот такие, например - http://my-shop.ru/shop/products/1191577.html

Не пойму, как их использовать?

Ан
Анна

Да этот крепёж очень простой. Захватываете кольцом растение и защёлкиваете замок (там же в кольце дырочка с одной стороны и стерженёк - с другой. )

Яна

Никогда не пользовалась специальными креплениями, мне кажется они лучше подходят для подвязки малины, или чего-то плетистого, если подвязать томат, нагруженный урожаем, такая подвязка просто перережет стебель.
Пользуюсь по простому- веревочками, ленточками из тряпок, дешево и добра этого навалом.

Ка
Катя

Любой многоразовый крепёж -это способ разнесения заразы по всему саду. Покупаю катушки с проволокой в зелёной пластиковой оболочке для подвязки садовых растений- осенью выкидываю. Подвязывать приходится большие кусты флоксов, гелиопсис, эхинацею, да ещё и не в одном месте по высоте. В каждом случае подбирать крепёж никакого времени не хватит.

Vesna

На подвязки стригу старые колготки. Получаются эластичные и мягкие веревочки, а для крупных растений использую шпагат или проволоку.

Katya

В прошлом году резал плиэтиленовые пакеты и ими подвязывал, очень удобно, быстро, а главное осенью полусгоревшие от ультрафиолета очень легко обрываются.

Ирина

ВСегда найдется старая простынь которую разрываю на ленточки для подвязки помидор Тряпочка не травмирует растение и может держать вес плодов
Для цветов использую специальную проволочку

Аня

Садовые клипсы при наличии каркаса или стационарной опоры-долговременные (крепятся даже на плетущиеся розы).

Настя

Концы крест на крест, колечко на конце вставляете в пимпочку на другом конце и защёлкиваете. Растение таким образом оставаясь внутри крепежа, свободно закрепляется к опоре.
Крепление с зубчиками ещё проще, легче сделать, чем объяснить.
Когда возьмёте в руки. то станет гораздо понятнее как использовать.

Ан
Анастасия

Я собираю ленточки, веревочки, маленькие и большие. На все, что у меня растет, не накупишься. А по поводу Ваших крепежей Людмила все правильно написала.