Кр
Кристина

Как использовать фунгициды (средства от вредителей) в домашних условиях для комнатных растений?

В инструкции написано, что необходим респиратор, очки и проч. , чего, понятное дело, у меня нет. Как быть?

Гульмира

Я ставлю в ванну, обрабатываю и закрываю до вечера дверь.

Ольга

я не заморачиваюсь.... развела побрызгала.... через час проветрила.... главное руки и лицо умыть помыть и что б дети рядом не бегали....

Catherine

Фунгициды - средства не от вредителей, а от болезней.
А инсектициды, акарициды подразделяются по классам опасности, и часть из них в принципе нельзя использовать в жилых помещениях, актеллик, например. Респиратор и перчатки желательно иметь, если здоровье не лишнее. Сделайте маску самостоятельно, хозяйственные перчатки наденьте, не обрабатывайте в комнате..