Елена Бедарева

Привет. Я люблю рисовать. Но не очень хорошо. Скажите, а где нужно брать вдохновение????

Петр Носов

я слушаю любимую музыку

Назира

мне помогает посещение выставок, а еще лучше - учебных заведений с художественным уклоном - там на стенах много хорошего вывешано и главное понятно - что это еще студентами сделано а значит и сам так сможешь - а еще можно и технику рассмотреть подробно и не торопясь - глядишь и подтолкнет к чему то. Главное чтоб у самого потом руки зачесались - тогда не остановить)

Владимир Медведев

Иногда помогает прогулка по разным местам, особенно по тем, которые связанны с хорошими воспоминаниями, или поездка на природу.

Ан
Аннушка

Когда как! Нужно просто представлять то, что ты хочешь изобразить! Иногда музыка помогает, конечно же нужно много наблюдать, читать книги. Трудно, когда трудно представить, что ты сейчас будешь рисовать. Хотя бывает такие случаи. когда вдохновение само приходит! Самое главное, это когда ты действительно хочешь рисовать и время, проходит не зря. Рисовать-это значит отдыхать душою! (для меня лично это так)

Татьяна Пастушенок

Мне бы ваши заботы!! ! Но для вдохновения неплохо бы общаться с профессиональными художниками - но где их здесь найдёшь? Будь как все - плюнь на рисование и сиди на вконтактах и слушай дэнски-клубняк и дёргайся - типа в танце

Аня

Вдохновение само приходит...

Анна Шикова

книги... пока читаешь, твоё воображение работает, а эмоции тебя переполняют. вот тут и надо всё вылить на бумагу. А я однажды нарисовала свой сюжет при просмотре интернов, чутка связанный с сериалом)))