Митя

гипотериоз что это кто чем лечит какие симптомы у вас

народная медицина может както помочь при этой болезни на гормоны не хочетчя подсаживаться

Марина Шишкина

Гипотиреоз — это не заболевание, а специфическое состояние организма, связанное с реакцией на низкий уровень концентрации гормонов щитовидной железы. При компенсации необходимого уровня гормонов эти симптомы обычно исчезают. Гипотиреоз может быть связан с функциональной недостаточностью гормонов щитовидной железы или с патологическими процессами, влияющими на гормональный обмен
Лечение основывается на дифференциальной диагностике. В комплексном лечении используется заместительная терапия препаратами щитовидной железы КРС или, что чаще, синтетическими тиреоидными гормонами (тиреоидин, трийодтиронин, тироксин, тиреотом, тиреотом-форте, тиреокомб) . Доза определяется индивидуально в каждом конкретном случае.

Ольга Широкова

только заместительная терапия тироксином, никаких альтернатив нет

Андрей Мальцев

L -тироксин 25, 50, 75, 100, 150 мг -дозу выбирает врач